Быстрый подъем Alexa Traffic Rank(+10 новогодних баксов)

29 декабря, 2010, База знаний |Конкурсы

Как известно, в буржунете есть один рейтинг, который начинает набирать обороты и в русскоязычном сегменте. Этот параметр сайта называется Alexa Traffic Rank. О нем в целом я расскажу как-нибудь в другой раз, а сегодня я расскажу о парочке способов для поднятия, а точнее «опускания» данного рейтинга. Первая особенность рейтинга, как вы поняли, что чем меньше число вашей оценки траффика, тем более посещаемым сайтом считает его Alexa.

Для лирики скажу, что частенько у очень посещаемых ресурсов данный рейтинг может быть достаточно низким, ввиду отсутствия у пользователей из постоянного ядра предустановленного тулбара от Alexa. Вследствие этого, репутация перед рекламодателями может быть немного подпорчена, однако на сегодня рейтинг учитывают в большей степени блогеры.

Итак, перейдем, наконец, к способам повышения ваших позиций в общем рейтинге сайтов от Alexa Internet. Как вы уже поняли из абзаца выше, чтобы ваша позиция была выше, вам необходимо иметь пользователей с установленным тулбаром от Alexa, однако возможны и другие варианты.

1) Если ваш сайт составляет сообщество, вы можете с помощью сервиса conduit.com создать собственный тулбар для сообщества, тем самым внедрив в него сервис от Alexa, ваш рейтинг начнет постепенно приближаться к заветной 1.

2) Установите в собственный браузер расширение(плагин, виджет) от Alexa. Если брать в пример данный блог, то за пару месяцев мой рейтинг опустился до 200 тысяч или до 7 тысячной позиции в рунете. По-моему, это неплохое подспорье в качестве усиления привлекательности вашей рекламной площадки.

3) Слив траффика. Как известно, можно сливать зарубежный траффик на ваш сайт. Почему зарубежный? Да потому что большинство пользователей буржунета как раз имеет сей волшебный предустановленный тулбар.

Реальным способом монетизации Alexa Rank на сегодня является биржа GetGoodlinks, которая использует данный показатель наравне с PR от Google. В действительности, стоимость ссылки может розниться в зависимости от того, задумались ли вы в накрутке данного параметра.

Если вы знаете еще биржы, учитывающие данный показатель или еще способы, желательно белые, с помощью которых можно воздействовать на данный рейтинг, сообщайте в комментариях. Буду рад всем ответам.

Па-пара-пара-пара-пам! Па-пара-пара-пара-пам!

Да, еще предновогодний конкурс. Те, кто угадает по словам мелодию, которую я изобразил в буквах выше, получит 10$ на я.д. или вебмани. Угадываем. :)

Мелодия популярна под новый год и известна всем. Особенно детям.

Подсказок не даю, у всех один шанс проверить свою удачу. Silencio por favor.


  1. vasya:

    "Расскажи снегурочка где была"

  2. "В лесу родилась Ёлочка"

  3. Silen:

    Дам подсказку: это связано с сказками. :)

  4. Silen, я так думаю конкурс уже окончился скажи что за песня была ?

  5. Если найдется тот, кто правильно ответит, получит приз в полном размере. В этом плане конкурс бессрочен.

    К тому же, я думаю, очень скоро приз скоро найдет своего героя. :)

  6. Вдруг как в сказке скрипнула дверь…

  7. buga:

    Это Винни Пух поёт )

  8. Renaissance:

    Мушкетёры, пара пара порадуемся и в таком духе — мне так показалось

  9. VPK:

    Вдруг как в сказке скрипнула дверь…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>