Новая фича в поиске гугла — превью к сайтам

2 ноября, 2010, Новости

Буквально пару дней назад я заметил, что в поиске от Гугл что-то изменилось. Появилась странная граница синего цвета и фон для всех результатов поиска при наведении мышки.

Но не только. Как я понял, теперь Google предлагает нам сначала присмотреться к результатам поиска, а уж только потом сделать свой выбор в пользу того или иного сайта. Ведь, огромный процент людей даже не знает, на какой сайт он перейдет и ничто не может составить его представление, кроме маленького блока текстовой информации, на который зачастую даже не обращают внимание. Как это все реализовано: при нажатии на область выдачи сайта в выдаче, появляется превью сайта, по которому можно оценить релевантность сайта вашему запросу. Причем, в некоторых случаях на превьюшках даже появляется блок, в котором отображается блок текста, где встречался ваш запрос.

В общем, так как на словах объяснить трудно, перед вами скрин гугла по запросу «Я ищу»:

Помнится мне, видел я статистику переходов по местам, занятым сайтами в топе. Она гласила, что первым 3 местам достается 90% всего поискового трафа. И это так и есть. Мы сами порой не замечаем, как сразу же открываем первый результат выдачи. Но, я думаю, данная примочка хоть и не изменит статистику, но при тщательном поиске(пользователь думает, прежде чем кликнуть) превью сайта может облегчить задачу в поиске нужной информации. Так что, я думаю, что это шаг к улучшению качества поиска, так как сайты с качественным контентом, будучи на 5,6,7-ых местах выдачи, смогут получить достаточный траф, благодаря визуальным качествам ресурса.

Плюс еще один важный момент. Есть такая категория сайтов и поисковых запросов, как поиск графической информации. Хотя в каждой ПС уже есть раздел поиска по графике, но тем не менее, он не охватывает все желания аудитории. К примеру, запросы со словом «картинки» внутри как, например,  »картинки на рабочий стол»(230 тысяч точных вхождений по вордстат яндекса), «картинки про любовь», «прикольные картинки» и другие  составляют чуть ли не миллионную аудиторию одними ВЧ.

Так вот, в этом плане, качественные сайты с графикой после данного нововведения могут начать получать траффика с гугла гораздо больше, благодаря данной не совсем однозначной примочке. К тому же, пользователи могут стать более разборчивыми, а места в топе более размытыми.

Silencio por favor.


  1. чебуреки серпухов — ташир пицца серпухов доставка, серпухов доставка еды.

  2. Требуется курьер — Заказать доставку, курьер вакансии.

  3. секси секретарши — смотреть видео красивая девушка сосет за рулем, первый раз в попу.

  4. беспроцентный кредит на месяц — оформить ONLINE заявку на кредитную карту, мгновенный кредит за 10-15 минут.

  5. отдых на Ольхоне — туры на Байкал 2015, путёвки на Байкал.

  6. серпухов еда с доставкой — пицца корстон серпухов, бизнес ланч серпухов.

  7. essayer cela — impuissance masculine remede, plus d’infos ici.

  8. source — bonus, cliquez sur ce lien ici maintenant.

  9. отделка квартир Алматы — строительная бригада Алматы, подряд +на строительные работы Алматы.

  10. приобрести виноградную чачу — виноградная чача спб, грузинский коньяк.

  11. Побывал в нескольких турфирмах, но Мир путешествий http://mir-travel.dn.ua предложил лучшую цену на отдых. Дети в восторге, аниматоры занимали каждую минуту их времени, и мы с женой остались очень довольны.

  12. Я заказывал кухонный обеденный стол из стекла в фирме Евростек http://eurostek.org.ua. Консультант отнесся ответственно к моему заказу и мы с ним подобрали именно тот столик, какой бы я хотел видеть у себя на кухне. Когда мне его привезли, я не мог налюбоваться этой красотой, а самое главное он очень прочный и не царапается. За приемлемую цену я получил высокое качество. Рекомендую всем эту компанию.

  13. Я заказывал аквариум для своих рыбок в Евростек http://eurostek.org.ua. Консультант разложил мне все по полочкам, очень профессионально разговаривал. Аквариум привезли очень качественный. Ждать его долго не пришлось. Покупкой остался доволен.

  14. черные видео без регистрации — подглядывание порнуха смотреть на телефон, видео изнасилование японки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>