Теперь Яндекс знает еще лучше, кто первый

4 декабря, 2010, Новости

Думаю, не стоит говорить о том, что обозначают фильтры Яндекса «Ты — первый» и «Ты — последний». Как-нибудь в рубрике «»Для самых маленьких» я подробно о них напишу, но сегодня я хочу предложить вам на прочтение новость от компании Яндекс, которую они разместили совсем недавно, а именно, месяц назад. Я её прочитал лишь сегодня и обрадовался, так как данное нововведение поможет мне и многим вебмастерам в нелегкой борьбье против копипастеров. Интересант? Тогда читайте.

«Многие вебмастера знают, как обидно обнаружить копию своего текста, размещенную на чужом сайте, которая в результатах поиска находится выше оригинала.Чтобы честные вебмастера расстраивались как можно реже, Яндекс старается отдавать предпочтение оригиналам. Благодаря сегодняшнему обновлению страницы, содержащие авторский контент, стали ранжироваться лучше.

В большинстве случаев наш поисковик правильно определяет автора документа, убирая копии из выдачи. Обычный пользователь ссылки на ресурсы с «копипастой» не увидит, но у вебмастера есть возможность посмотреть, где и кем используются его тексты. Чтобы увидеть результаты поиска без фильтрации, нужно пройти по ссылке «Показать все ответы без исключения» в конце выдачи.

Мы хотим сделать определение авторства еще точнее, поэтому если ваш оригинальный текст ранжируется хуже копии, сообщите, пожалуйста, нашей службе поддержки.

Разумеется, Яндекс не пытается оценить законность копирования текста. Мы отдаем предпочтение авторской публикации, даже если дальнейшее ее распространение происходит с полного согласия автора.

В общем, перефразируя Маяковского: больше текстов, хороших, но разных.»

Команда поиска, а ссылку все и так знают.

Какие у меня возникли мысли после прочтения? Все просто. Можно ослабить вожжи и не пытаться старательно прогнать новый пост так, чтобы робот-паучок пришел к вам и живо его проиндексировал. Наверняка ослабили важность траста сайта, так как некоторые порталы начали грешить парсингом блогов и молодых новостных сайтов, а Яша это приметил по количеству фидбэеков разгневанных вебмастеров.

И, кстати, тексты ведь ничего не стоят, особенно опубликованные на каком-то блоге в каком-то рунете. А на самом деле, вы сами понимаете, что этот текст писали, и сделаете все возможное, чтобы справедливость восторжествовала и чтобы наказать негодяя. Кстати, о том, как наказать негодяя, я уже писал. Вот если Яндекс когда-нибудь придумает анализ переведенных текстов на основе оригинала на другом языке, тогда можно будет смело снять перед ним шляпу. Но это уже будет эпоха искусственных интеллектов.

На картинке первый автомобиль, развивший максимальную скорость в 100 с лишним км/ч.

В общем, жить стало лучше, жить стало веселее. Silencio por favor.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>