Twite.Ru — миллионы, мерседесы или трата драгоценного времени?

15 декабря, 2010, База знаний |Меда здесь нет

Помнится мне, пользователи twite.ru не так давно размещали твиты с реффссылками и сообщениями по типу: «Я уже заработал себе здесь на новый мерседес». И если вы пользуетесь твиттером, то, вероятно, зарегистрированы в системе Twite, которая позволяет этот ваш твиттер монетизировать. Вообще, кто бы что ни говорил, но на сегодня более удобной системы в русскоязычном сегменте нет. И даже если говорить о западных биржах, таких как Mylikes, Maggie и прочих, то если вы не дублируете ваши сообщения в микроблоге на  английском языке, то в этих системах ваш кириллический твиттер не будет принят во внимание.

И все же, я решил рассказать о том, сколько реально можно заработать в twite.ru и миллионы это или гроши. Начнем с того, что определим реальный ценник и подсчитаем максимальную и минимальную сумму, которую может заработать твиттерянин на данном сервисе.

В системе есть способ оценки популярности вашего аккаунта. Вы можете получить от 1 до 5 звезд. Соответственно, пользователь с одной звездой будет получать гонорары в разы меньше, чем реальная «звезда», имеющая 5 звезд. 5 звезд в качестве заработка я рассматривать вообще не буду, так как на самом сайте написано так об этих твиттерянах: «Знаменитости. Этим все сказано. Рекомендуем устанавливать цену, значительно превыщающую основную, таких пользователей — единицы»

1 звезда. Максимум, который вы можете заработать, если рекламодатель установит стоимость своего твита в 1 рубль. Хотя даже данная цена, на мой взгляд, завышена. Однозвездочники постить будут и рекламные твиты стоимостью от 0.3 до 0.7 рубля. Таких предложений полным-полно, соответственно спрос есть.

Можете видеть картинку реальных предложений слева. Как видно, разница в копейку дает преимущество, а это означает, что, возможно, первые два предложения будут размещаться, а на последующих уже закончится лимит рекламных твитов.

К слову сказать, можно разместить всего 10 рекламных твитов или ретвитов в день.

То есть, наш самый удачный минимум — это 10 рублей в день или 300 рублей в месяц, при условии, что вы каждый день будете заходить в твайт и тратить свое время на размещение рекламных постов.

2 звезды. Прибыль существенно не отличается от той, которую можно получить при одной звезде. Цена, которую максимально можно получить — 2 рубля, но зачастую это 1.5 рубля за твит и не более. После нехитрых перемножений получаем 450 рублей в месяц.

3 звезды. На уровне 3 звезд находятся парочка моих аккаунтов в твиттере. Не сказать, что популярность их съедает, но и не сказать, что совсем новички. Максимум, который я видел — 10 рублей. Но появляется он как привидение, один раз в тысячелетие, можно сказать. Средняя цена — 2-2.5 рубля. Итого: 750 рублей.

4 звезды. О 4 звездах я имею смутное представление, но подозреваю, что твиты в 5 рублей и 10 попадаются там так же редко, как и 3хзвездочникам. Однако, цены средние все же выше. Система заявляет, что такие акки стоят 10р., но на деле такие цены выставляют только неопытные рекламодатели. Средняя цена(приблизительно): 4 рубля, хотя чувствую, что завысил. Опять же считаем и получаем 1200 рублей в месяц.

5 звезд. Система заявляет, что цена на твиты таких пользователей должна быть 100 рублей, не меньше. Это не так. Через средства рекламодателя я проанализировал кампании для этих пользователей. Оказалось, что 100 рублей хочет платить лишь один рекламодатель, дальше по убыванию. Последние места(если их 10) занимают твиты стоимостью в 4-5 рублей. Так что, на мерседес опять же не разживешься. Но, если активно спамить рекламой весь месяц подряд вперемешку с нормальными твитами, то с таким супер-аккаунтом может выйти и 5 тысяч рублей. Но эти данные никем не подтверждены и основываются лишь на прикидках. Я же таких динозавров с 5 звездами доселе не видал. В основном у продвинутых блоггеров четверки.

После того, как мы посчитали денежки, давайте посчитаем ваши усилия. Думаю, усилий в случае 1-ой звезды меньше всего. Но не все так просто. На размещение твитов ежедневно уходит время. И это не 5 минут, а гораздо больше. Размещение происходит не автоматически, это первое, второе же заключается в том, что вам придется после рекламного твита написать разумный твит нерекламного характера. Скажем так, на один рекламный твит у вас уйдет порядка одной-двху минут. При усердии и отсутствии внешних отвлекающих факторов вы управитесь в 12-15 минут. В месяц — 360 минут или 6 часов. 6 часов вашей работы будут стоить вам 350 рублей — 25% в качестве комиссии. То есть — 260 рублей. Получается, чуть больше, чем 1 евро в час. Час кропотливой и неинтересной работы, прошу заметить. Хотя я иногда в своих рекламах находил интересные ссылки для прочтения, но это бывало очень редко. :)

В общем, каждому стоит решительно задуматься, нужно ли ему пытаться выжать из системы twite.ru миллионы, которые там невозможно заработать и стоит ли трудиться каждый день(!) в месяце ради такой небольшой суммы. Выбирать вам. Однако, я думаю, анализ показывает, что миллионов и мерседесов здесь нет. И скорее всего не будет.

К тому же, не стоит закатывать губу и думать, что средняя цена, которую я указал будет всегда в течение месяца. Бывают и проседы в системе довольно часто. Цена твита резко падает и предложения выше попросту нет. Проигрывают звезды всех категорий, что уж теперь. Да и к тому же предугадать здесь нельзя. На безрыбье и рак рыба, однако я бы советовал просто не размещать за гроши. Нет смысла в стратегическом смысле.

И напоследок: вот, вы уже заработали свои деньжата в Twite и уже готовы вывести их из сервиса на Webmoney, с вебманей на карточку, с карточки в наличку и готовы уже их потратить на свою маленькую мечту, но… вы заходите в систему и видите, что ваш аккаунт блокирован и написано, что все деньги, которые вы кропотливо зарабатывали, вернулись рекламодателям, ибо вы — бот и вообще никто. Но вы-то знаете, что честно размещали, что не бот и т.д., возмущению вашему нет предела, однако делать нечего, бывает и такое в нашем добром мире.

Так что, заработок данный не только сомнителен, но бывает еще и не всегда реален. Тут уж как вам повезет.  Надеюсь, анализ системки будет вам полезен.

Жду в комментариях ваши мнения и вашу реальную статистику и опыт заработка в twite.ru.

Лучший комментатор, при условии, что их будет больше 10, получит раскрутку в twite.ru на 400 рубликов. Комментируем. ;)

5 звезд лучше, чем одна. Silencio por favor.


  1. Не думал насчёт вывода денег из Твайта. Всё трачу там на рекламу. Спекулирую, в общем. Размещаю платные твитты в 2-3 раза дороже, чем покупаю

  2. Duna:

    twite.ru это развод для лохов. Это давно ясно. При том, что спам-бот прокачанный фолловерами всё равно способен генерировать 20-30 переходов, получается копеечный трафик….

  3. 300 рублей в месяц не серьёзно, вникать в это всё делать множество манипуляций за такие деньги…

  4. Брунгильда:

    А я как захожу туда, если вижу, что там меньше 3 рублев дают за пост, сразу расстраиваюсь и не захожу больше. Тоже 3 звезды.)

  5. Rulinhas:

    Пользовался я этой системой и бла-бла-бла. Стоит сказать, что в месяц выходило рублей 500-600 при трех звездах из пяти.

  6. Шкипер:

    Пользовался данной системкой, так же как и первый оратор перевожу денежки на акк рекла и заказываю платные посты в твиттере. А больше не вижу смысла в твайте

  7. VPK:

    Тоже раньше баловался этой системой, и так же не выводил деньги, а тратил их только на то, чтобы всунуть очередную статью, сделанную для GGL в индекс Яндекса, причём стоило это копейки, ставил цену в 20 копеек и получал за 10 рублей 50 ссылок с однозвёздочных ботов, а так как трафик был не нужен, да и нет его практически с твиттеровских аккаунтов, заспамленных Твайтом, то боты мне очень даже подходили, так как страницы залетали в индекс через пару дней после рекламной компании… В этом был единственный плюс, который я видел в этой системе…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>