Заработок на Adsense — развлекательный траффик

30 ноября, 2010, Меда здесь нет

Сегодня я открою вам и себе глаза на один немаловажный момент в работе с Google Adsense. Очень многие сайты пользуются этой системой контекстной рекламы, и я не спорю, сам считаю её очень удобной и привлекательной для  многих ресурсов. Но также часто я вижу адсенс на развлекательных порталах и удивляюсь. Неужели у этих товарищей еще не иссякло терпение? Сам я человек терпеливый и упорно ждал достижения заветной суммы в 100$ на Адсенс. Я дождался, поздравьте меня. Но на сайте развлекательной тематики это ожидание может обернуться для вас очень долгим экспериментом.

Для тех, кто еще не ставил адсенс на развлекательный портал, могу сказать однозначно — не ставьте. Он не принесет почти никакой прибыли. Не верите? Тогда смотрите на скриншот моего аккаунта.

Немного статистики. Как вы видите, доход за первые 27 дней ноября составил всего 8 долларов 70 центов. Самый большой доход пришелся на 1 ноября с 18 кликами и 10 тысячами показов. Четвертого же ноября было совершено почти 70 кликов пользователями с ценой по 0.01$ за клик,  а это 30 копеек, если перевести в российские рубли.

30 копеек — это минимальная ставка, как в Google Adsense, так и в Яндекс.Директ. К примеру, если бы я вам показал сайт медицинской тематики или тематики недвижимость с суммой кликов за день около 20, к примеру, то за день бы такой сайт давал отдачу минимум в 10$. Сайт же развлекательной тематики дает всего лишь 10$ в месяц или еще меньше.

На своем примере я иллюстрирую, что не стоит завешивать данную тематику Adsense. Стоит подыскать других, более интересных рекламодателей. Конечно, они не такие серьезные партнеры как Google, но прибыль ваша будет заметно отличаться в лучшую сторону.

Доброй ночи и удачи. Завтра блогу месяц. Silencio por favor.


  1. Поздравляю с месячиной ;) Что верно — то верно. Наиболее подходящая реклама подбирается опытным путём. Надя сайте рецептов перепробовала несколько тизерных партнёрок, но кликаться стала только одна

  2. root:

    возможно на вашем сайте трафик не качественный или блоки расположены не правильно , к примеру у меня показов в день меньше чем на вашем скриншоте в пять раз , около 2000 , и в день получается около 2 долларов. (тоже развлекательная тематика) Хотя было время когда была та же примерна картина как у вас. Поставил два блока и дела изменились. Хотя думаю вообще оставить один , с которого больше всего кликов , ведь известный факт , чем меньше блоков и чем выше в коде страницы они находятся , тем дороже стоимость клика ввиду конкуренции среди реклов. Конечно не спорю , что контекст не для развлекательной тематики , но все зависит от качества трафика и его количества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>