Я.Вебмастер и его заоблачные позиции

20 ноября, 2010, База знаний

Блог у меня молодой, месяца ему еще нет, а Яндекс.Вебмастер уже его проанализировал и, в общем-то, начал льстить. Для всех желающих публикую забавный ряд запросов, по которому, по мнению данного сервиса от Яндекс, блог мой уже начинает занимать достаточно высокие места по многим НЧ запросам. Всего Яндекс.Вебмастер выдает 25  результатов в статистике.

Забава заключается в следующем: я проверил нахождение своего сайта по всем 25 запросам. В Топ-10, который мне сулит Я.Вебмастер, оказались всего 3 из них, причем по многим запросам из 25 сайт не входит не то, что в топ-10, даже в топ-50. А вы верите заоблачным данным от аналитического сервиса Яндекс?

Перед вами замечательный скрин системы. Топ-25 по частоте заказов для Silenseo.ru

Позабавили места по запросам «теперь мы заодно» — статья про Рамблер и Бегун, которую пришлось мне переписывать из-за собственной невнимательности. Так же почти верными оказались позиции по запросам «google + превью», «drupal sypex dumper filezilla» и «коллективные покупки история создания»(даже выше в выдаче, чем по мнению Я.Вебмастер).

Мысль проста: не верьте данным по позициям в Яндексе, которые выдает Яндекс. Вебмастер. Он какой-то слишком уж лояльный и топовый. Проверяйте в более адекватных в этом плане сервисах, а лучше всего — ручками.

Порой мне кажется, что seo может быть вполне забавным. ;)  Silencio por favor.


  1. Guest:

    А ты геозависимость запросов проверял? В Вебмасете вроде регион Россия по умолчанию стоит. А ты как проверял?

  2. Silen:

    Сами посудите, какая здесь может быть геозависимость? Это же общие запросы. И не продажные к тому же.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>