Марафон от Rookee: результаты и впечатления

15 ноября, 2010, Кнопка "Бабло" |Поисковое продвижение

Все помнят прекрасно об анонсе на блоге Терехова о марафоне Rookee. Кто-то заморочился и получил себе на халяву 500 рублей, кто-то этого делать не стал. И зря. Потому что 500 рублей даром даже в игровых автоматах и в самой проигрышной лотерее позволят вам иметь шанс на выигрыш. Но Rookee — это не проигрышная лотерея. Это система, которую я протестировал на практике и расскажу вам о результатах немного ниже. Что, как и на сколько было продвинуто на те деньги, которые мне даровала непосредственно сама система.

Вообще, наш народ настолько отвык от подарков, что уже перестал в них верить. Говорят ему, сделай пару телодвижений и получишь неплохую сумму для начала, а человек не верит. А верить надо. Так как пиар себе Руки обеспечили очень даже неплохой. Хотя бы если учесть тот факт, что я так невзначай решил о них написать, уже об этом говорит. Если считать ровным счетом, то 500 рублей за статью и клиента — не так уж дорого.

Прежде чем начать говорить о результатах,  для тех, кто еще не слышал о данной системе seo-продвижения, быстро и кратко: Rookee — сервис для продвижения сапоссылками с 9-ти систем. Система умеет генерировать анкоры, смотреть ваши позиции по запросам, покупать ссылки и так далее.

Параметры продвижения и сайта

Возраст сайта: 4.5 года.

Количество запросов для продвижения: 5.

Бюджет: 500 рублей.

Стратегия: НК ВЧ ( все 5 — высокочастотники. Как позже оказалось, 1-2 из них оказались не такими траффиковыми).

Частотность: 100-400 тысячи вхождений по вордстату грязными.

Покупка производилась как по тематическим, так и по не тематическим сайтам.

Не скажу точно, сколько времени длилось продвижение, но месяц-полтора точно(пока хватило бюджета).

Траффик на момент начала продвижения: 900-1000 хостов в сутки.

Позиции на старте: все ключевики были в Топ-10, но примерно в середине. 4-7 места в среднем.

Результаты

Я буду описывать результаты только в Яндексе, так как в Гугле по неким причинам роста как такового не было. Что было этому виной сейчас сказать трудно. Возможно, целевая страница.

Количество запросов, вышедших в топ-3: 2.(самые высокочастотные - 400 тысяч и 200 тысяч вхождений грязными)

Траффик на конец продвижения: 1500+ хостов в сутки.

Надо сказать, что я был очень доволен подобным выхлопом. Если учесть еще тот факт, что 2 запроса были не совсем верно подобраны. А два запроса поднялись с 8-го и 5-го на 2-ые места в топе Яндекса. Так что рекомендую попробовать.

Забиякам и жидам: наверняка скоро будет вторая волна марафона от Rookee. Тогда и можно будет без потерь для себя потестить сервис на славу. И ваши кровные останутся с вами.

А теперь немного лирики. Сижу я, значит, продвигаю себе ради собственного удовольствия. Люблю я, когда траффик на сайтах растет — это воодушевляет. И тут мне ни с того ни с сего написала сотрудница сервиса Rookee. Спросила, не хочу ли я поучаствовать в подкасте по результатам марафона. Я долго не думал и достаточно быстро ответил: да.

Так что не только Rookee пропиарил себя, а даже дал некоторым блоггерам немного потешить своё самолюбие.

Вот достоверная ссылка: Всем хорошего ТОПа!. Там можно и меня послушать, и Анну с Тереховым, и других сеошников. Примечательно, что фраза «Всем удачного топа» была сказана мной в качестве итоговой в моем аудио-выступлении, она и ознаменовала саму статью. Мелочь, а приятно.

Если подводить черту, то нужно сказать, что если у вас есть Rookee и голова, то с помощью данного сервиса вы можете  значительно упростить себе жизнь тем, что вам больше не нужно будет подбирать анкоры и площадки для размещения. Система это делает сама. А за это вы заплатите ей сверхурочных в размере 10%. Зато мозолей на пальцах не будет.

Хорошим сайтам — добрый Яндекс. Silencio por favor.


  1. Какой приятный пост, спасибо!

    Ты правильно заметил, фразу я у тебя позаимствовала, за это тоже спасибо!

    Надеюсь, сотрудничать будем и дальше.

  2. Silen:

    Да не за что. :) Конечно, будем!

  3. Ну всё, буду у тебя консультироваться по продвижению голыми руками

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>