Ап тИЦ Яндекса от 28.10.10

2 ноября, 2010, Новости

Совсем недавно прошел очередной Ап Тица у Яндекса. Что же он нам принес на этот раз?

Да, в общем-то, ничего особенного. Обычный спокойный Ап. Чуть-чуть в минус, чуть-чуть в плюс, без больших перепадов температур. Лично у меня только на одном сайте -10, причем совершенно предсказуемо.

Но этот Ап интересен мне был следующим. Все дело в том, что не так давно Сосновский(http://sosnovskij.ru/) писал о том, что ТИЦ у него взял да и скакнул со 100 до 300. Сперва, мне показалось это маловозможным, так как он утверждает, что купленных обраток между апами было всего 20(10 через обмен ссылками, 9 через статьи Miralinks и одну через ГГЛ). Общий ТИЦ  ссылающихся сайтов, конечно, очень высокий — 5765. Но все-таки такой скачок казался очень неправдоподобным. Хотя если посчитать сумму затраченных средств в Миралинксе, то на продвижение между двумя апами у него вряд ли вышла сумма меньше 5-7 тысяч, если, конечно, линки были тематическими(средний тиц сайта 400+). 

Однако! После данного АПа индекс цитирования у сайта упал лишь на 25 пунктов. А это наводит на целых три важных мысли:

  1. Попадание в ЯК все-таки способствует радушию Яндекса. Нельзя говорить о том, что рост тиц напрямую связан с попаданием в ЯК. Просто, видимо, яша начинает легче относиться к жирным ссылкам с весомых сайтов. То есть, дабы обезопасить себя, лучше сначала попасть в ЯК, чтобы не потратить бессмысленно последующий ссылкобюджет.
  2. Достаточно 20 метких ссылок(или статей) для значительного роста ТИЦ.
  3. Вечные контекстные ссылки подтвердили свою эффективность.

Можно сделать еще очень много выводов, но, думаю, этих трех вполне достаточно. Надеюсь, дальнейшего падения у Сосновского не произойдет.

Интересно ваше мнение по поводу этих умозаключений. Silencio por favor.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>